img
 
 

img
img

Вопросы гомеопату:

Доказана ли эффективность гомеопатии в исследованиях?

Эффективность гомеопатического метода лечения убедительно доказана мновековым клиническим опытом и экспериментально-лабораторными исследованиями. В частности, результаты проведенных нами исследований по объективизации механизма действия гомеопатических препаратов, были защещены патентами Украины на изобретение

Подробнее ...

Мифы о гомеопатии:

Гомеопатия и традиционная медицина – непримиримые враги

Если вплоть до середины ХХ столетия отечественная наука вместе с кибернетикой и генетикой запрещала и гомеопатию, не признавая её достижений, то сегодня гомеопатия является официально утверждённым разделом медицины. В медицинских институтах читается курс гомеопатии, а в аптеках продаются самые разнообразные гомеопатические сборы.

Читать еще о мифах о гомеопатии 


Последние новости:

  Если гомеопатия эффективна, то почему она не применяется всеми врачами?  
Лечение - Ответы на вопросы посетителей сайта
Существуют объективные причины: отсутствие обучающей информации о гомеопатическом методе лечения и специальной подготовки в пределах медицинских ВУЗов; гомеопатический метод требует хорошо развитого клинического мышления врача, его наблюдательности и способности анализировать сотояние пациента, причин и механизмов развития болезни; недостаточное количество гомеопатических аптек; неравноценная комерческая конкуренция фирм производителей аллопатических препаратов и гомеопатических аптек и т.п.

 

А вообще, разве возможно допустить профилактику возникновения болезни в нашем обществе?...

 

08.06.2009 22:30
img
img Гомеопатическая аптека (c) 2008-2013
Разработка и сопровожение сайта - студия "FastAdmin"

img